18.10.2019
Лекция «Мобильный AI: От облачного искусственного интеллекта до интеллектуальных девайсов»

24 октября для Вас пройдёт открытая лекция от Huawei по теме: “Mobile AI: From Cloud AI to on-device AI”.

Лекцию проведёт Merouane DEBBAH , Директор Лаборатории математических алгоритмов Huawei в Париже, член IEEE и WWRF. Merouane расскажет о новых видах интеллектуальных устройств.

Во время лекции вы сможете:

• пообщаться с экспертом
  • узнать, как подать заявку на стипендию Huawei
  • получить специальные подарки от Huawei (портативные колонки, умные браслеты) за правильные ответы на вопросы спикера
  • узнать, как пройти стажировку в Huawei R&D и заявить о себе
  • обменяться контактами друг с другом во время кофе-брейка

Стремительное увеличение объема больших данных и развитие компьютерных мощностей привело к прорыву в облачном машинном обучении (ML). Это значительно изменило нашу повседневную жизнь, где используются последние разработки для распознавания лиц, голоса, применяющиеся также в медицинской диагностике. Тем не менее, классическое машинное обучение предъявляет серьезные требования к компьютерной мощности, памяти и вычислительным ресурсам, делая невозможным их применение для многих устройств. Чтобы справиться с этим, нам необходимы новые, более совершенные интеллектуальные устройства, которые требуют быстрого и надёжного управления по беспроводной сети.

Участники лекции имеют возможность вместе с Merouane DEBBAH познакомиться с новой парадигмой мобильного Искусственного интеллекта, раскрывающей потенциал 5G.

Лекция пройдет 24 октября по адресу: Санкт-Петербург, 10-я Линия В. О., д. 33-35, Актовый зал, с 17:45 до 19:45.

Заинтересовались? Переходите по ссылке для регистрации.