Санкт-Петербург, 199178, Россия, 14-я линия Васильевского острова дом 29 Б
ru

Магистратура по теоретической информатике

В 2018 году в Санкт-Петербургском государственном университете в рамках магистерской программы «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» открывается новый поток обучения по специализации «Теоретическая информатика». Поток стартует в сотрудничестве с Computer Science клубом и исследовательской лабораторией им. П.Л. Чебышева и при поддержке компаний JetBrains и Яндекс. Предполагаемое число мест на этом потоке в 2018 году — 6. Обучение будет происходить в историческом центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове.

Программа обучения включает базовые и углубленные курсы по алгоритмам, сложности вычислений, криптографии, дискретной математике, математической логике, машинному обучению, формальным языкам и автоматам, вычислительной геометрии и многочисленным более специализированным предметам, отражающим современные направления в информатике. Под руководством специалистов по теоретической информатике студенты проводят научные исследования. Учебный план дополняется курсами Computer Science клуба и поездками на международные студенческие школы.

Для обучения в этом потоке необходимо поступить на магистерскую программу «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и пройти собеседование для зачисления на поток “Теоретическая информатика”. Желающим пройти собеседование следует заполнить форму.

Вопросы по поводу потока “теоретическая информатика” можно задавать через данную форму.