Поздравляем П.А. Певзнера с получением премии Париса Каннелакиса!

Поздравляем Павла Аркадьевича Певзнера с получением премии Париса Каннелакиса. Данная премия вручается ежегодно организацией «Association for Computing Machinery» за особые теоретические достижения, которые оказали значительное влияние на практическое развитие информационных технологий. Ранее награждённые этой премией: Диффи и Хеллман; Ривест, Шамир и Адлеман; Лемпель и Зив; Слитор и Тарьян; Кармаркар; Майерс и другие (полный список можно найти здесь).

Павел Аркадьевич является заведующим лабораторией «Центр алгоритмической биотехнологии» Института трансляционной биомедицины СПбГУ, профессором Калифорнийского университета (Сан-Диего, США), главой Центра компьютерной спектрометрии Национальных институтов здравоохранения США, а также входит в Совет программы бакалавриата «Современное программирование».

См. также объявление на официальном сайте ACM.