Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

18.10.2019
Студенческий поход 5-6 октября

Студенческий поход 5-6 октября

На выходных 5-6 октября активные четверокурсники бакалавриата «Математика» вместе с активными преподавателями математического анализа отправились покорять тропу «Хо Ши Мина» — известный туристический маршрут, ведущий от станции «Кузнечное» к озеру «Ястребиное» на границе с Карелией. Длина маршрута составляет около 12 километров, 7 из которых проходят по живописным лесам и болотам карельского перешейка.

Прекрасная погода и веселое настроение сопровождали походников весь путь. Снег на опушках, огромные каменные валуны ледникового периода в сочетании с ярко-желтой листвой берез и голубым небом — отличный фон для разговоров, игр в «данетки» и «контакт». Появившись на «Ястребином» в сумерках, группа успешно справилась с разбивкой лагеря на одном из скалистых уступов его берега (с отличным видом с высоты 30 метров!), разведением костра, приготовлением баранины в казане, а также с созданием фирменного походного глинтвейна. За разговорами и песнями у костра быстро наступила ночь, и участники разошлись по палаткам около 4 утра.

Не менее интересным был следующий день: героическое выползание из спальников, героическое отскабливание казана, расслабленный завтрак-обед, учет обуви, пережившей сушку у костра без образования сквозных отверстий, фотографирование, обсуждение планов на будущее, игры в электричке и осознание того, как хорошо вернуться домой.