Санкт-Петербург, 199178, Россия, 14-ая линия Васильевского острова, дом 29
(812) 363-68-71, (812) 363-68-72
ru en
Затицкий Павел Борисович
Затицкий Павел Борисович
Доцент
Контакты:

14-ая линия Васильевского острова, дом 29, каб. 222, Санкт-Петербург, 199178, Россия

pavelz@pdmi.ras.ru

http://chebyshev.spbu.ru/people/zatitskiy-p-b/

Приёмные часы:

По предварительной договорённости


Образование

12.2014 — к.ф.-м.н. (по специальности «вещественный, комплексный и функциональный анализ»)
Место защиты: Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова РАН
Название диссертации: Масштабирующая энтропийная последовательность как метрический инвариант динамических систем
Научный руководитель: Ф.В. Петров

06.2011 — специалист по специальности «математика»
Место защиты: Санкт-Петербургский государственный университет


Научные интересы

  • функциональный анализ
  • теория динамических систем
  • теория меры

Избранные публикации

  1. А.М. Вершик и П.Б. Затицкий. Универсальная адическая аппроксимация, инвариантные меры и масштабированная энтропия. Известия РАН, Серия математическая 81:4, 68–107, 2017. [arXiv]
  2. P. Ivanisvili, D.M. Stolyarov, V.I. Vasyunin and P.B. Zatitskiy. Bellman function for extremal problems in BMO II: evolution. Memoirs of the AMS 255:1220, 2018. [arXiv]
  3. D.M. Stolyarov and P. B. Zatitskiy. Theory of locally concave functions and its applications to sharp estimates of integral functionals. Advances in Mathematics 291, 228–273, 2016. [arXiv]
  4. А.М. Вершик, П.Б. Затицкий и Ф.В. Петров. Виртуальная непрерывность функций многих переменных и её приложения. Успехи математических наук 69:6, 81–114, 2014. [arXiv]
  5. A.M. Vershik, P.B. Zatitskiy and F.V. Petrov. Geometry and dynamics of admissible metrics in measure spaces. Central European Journal of Mathematics 11:3, 379–400, 2013. [arXiv]
  6. L. Slavin, P. Zatitskii. Dimension-free estimates for semigroup BMO and A^p.  Indiana University Mathematics Journal. [arXiv]
  7.  Dmitriy Stolyarov, Vasily Vasyunin, Pavel Zatitskiy, Ilya ZlotnikovDistribution of martingales with bounded square function.  Comptes Rendus Mathematique.  Vol.357, no. 8., 671-675, 2019.

Дополнительная информация

См. моё резюме (на английском).

Для студентов:


Читаемые курсы

Название курса
Год
Семестр
Роль
Название курса
Год
2019–2020
Семестр
V
Роль
Семинарист
Год
2019–2020
Семестр
VI, VIII
Роль
Семинарист
Название курса
Год
2019–2020
Семестр
III
Роль
Семинарист
Название курса
Год
2018–2019
Семестр
I, II
Роль
Семинарист
Название курса
Год
2018–2019
Семестр
III, IV
Роль
Семинарист