Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

31.10.2019
24 октября состоялась лекция Huawei

24 октября состоялась лекция Huawei

24 октября совместно с Факультетом математики и компьютерных наук компания Huawei провела лекцию “Mobile AI: From Cloud AI to on-device AI”, посвященную перспективам дальнейшего развития мобильного искусственного интеллекта, в ходе которой приглашенный спикер, Директор Лаборатории математических алгоритмов Huawei в Париже — Merouane DEBBAH, рассказал о новейших разработках в сфере интеллектуальных устройств.

На лекцию пришло более 100 студентов университета, звучало очень много вопросов из зала, и даже после завершения лекции спикера долго не отпускали заинтересованные слушатели, расспрашивая о новых разработках компании, о возможности для студентов участвовать в проектах Huawei.

«Самое интересное для меня было послушать человека, который сперва стал полноценным математиком, а затем «ушёл в индустрию», а главное — добился там успеха. Я, как и значительная часть начинающих математиков, выбираю между наукой и индустрией, и мне было важно увидеть, что в индустрии нужны математики не просто как гарантированно умные люди, а в том числе и как учёные.» — поделился впечатлениями студент магистратуры Факультета математики и компьютерных наук Александр Тарасов.

Было очень приятно увидеть столько молодых людей, которым интересно интеллектуальное будущее.

Видео репортаж смотрите по ссылке

Запись лекции можно найти здесь.
Благодарим всех за участие!