Завершается приём документов у иностранных граждан

Обращаем внимание на то, что 8 июня в Санкт-Петербургском университете завершается приём заявлений от иностранных абитуриентов, претендующих на места для обучения за счёт бюджета РФ.

Принять участие в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства и проживающие за рубежом соотечественники, получившие документ об образовании, который позволит им продолжить обучение по одному из выбранных направлений подготовки. При этом поступающим необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте университета, заполнить и подписать заявление и загрузить все необходимые документы в электронно-цифровой форме через «Личный кабинет». Держателям иностранных документов об образовании также необходимо оформить эти документы в установленном порядке. Результаты конкурса будут опубликованы 2 июля на сайте Приёмной комиссии.

Интерес к обучению в Санкт-Петербургском университете традиционно проявляют иностранные абитуриенты из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья (Китай, Иран, Бразилия, Вьетнам, Республика Корея и т.д.).

Предложения по внесению изменений можно направлять по электронной почте на abiturient@spbu.ru.