Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

08.06.2020
Избраны новые старшие преподаватели факультета МКН

Избраны новые старшие преподаватели факультета МКН

В соответствии с приказом СПбГУ от 05.12.2019 был проведён конкурс на позиции старших преподавателей факультета математики и компьютерных наук. На заседании Учёного совета факультета 28 апреля 2020 года по итогам тайного голосования были избраны следующие кандидатуры.

На должность старшего преподавателя по направлению Промышленное программирование (2,0 ст.):

  • Антон Михайлович Алексеев. Он занимается исследованиями в области машинного обучения в лаборатории искусственного интеллекта в ПОМИ (Samsung-PDMI Joint AI Center), до этого разрабатывал высоконагруженные сервисы в Яндексе и интеллектуальные системы и преподавал в НИУ ВШЭ, Университете ИТМО и Computer Science Center. В область его научных интересов входят глубокое обучение, обработка естественного языка и цифровые гуманитарные науки.
  • Даниил Андреевич Березун. Он занимается исследованиями в области анализа и разработки языков программирования, являясь руководителем направления «Метавычисления» в лаборатории языковых инструментов компании JetBrains. Он преподавал различные курсы в ИТМО, Академическом университете, Высшей Школе Экономики и CS-центре. В область его научных интересов входят анализ, разработка и реализация языков программирования, метавычисления, семантики языков и сертифицированное программирование.

На должность старшего преподавателя по направлению Машинное обучение (1,0 ст.):

  • Алексей Павлович Давыдов. Он руководит исследованиями в компании Synthesis AI, занимающейся разработкой синтетических данных и методов их использования в машинном обучении, а также работает исследователем в ПОМИ, где занимается разработкой эффективных онлайн алгоритмов. Он преподавал различные курсы в СПбАУ, СПБГУ и испанском университете Harbour Space. В область его научных интересов входят машинное обучение, синтетические данные и состязательные онлайн алгоритмы.

Поздравляем победителей и желаем успешной и плодотворной работы на нашем факультете!