Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

16.03.2020

Переход на дистанционное обучение в связи с коронавирусом

С целью предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции, администрацией Факультета математики компьютерных наук Санкт-Петербургского государственного университета, а также Лаборатории им. П.Л. Чебышева было принято решение приостановить всю учебную и научную деятельность на местах и, в качестве временной меры, перейти на дистанционное обучение. Все мероприятия, включая научные семинары и коллоквиумы перенесены на неопределенный срок. Студенческие комнаты — актовый зал и комната 121 будут закрыты, ключи никому не выдаются.

Мы обязательно будем информировать вас обо всех изменениях, связанных с организацией учебной деятельности, но так как решение уйти на карантин было принято в довольно короткий срок, сейчас мы принимаем все меры по переходу на дистанционный формат и до конца недели постараемся полностью оптимизировать процесс обучения. Команда Факультета МКН прикладывает все возможные усилия для того, чтобы сделать онлайн-обучение таким же эффективным, как и традиционный формат проведения занятий. Заранее приносим свои извинения за возможные накладки с проведением лекций, семинаров и доступом к материалам, и надеемся на ваше понимание.

Просим обратить ваше внимание, что аттестационные комиссии, утверждённые ранее, по состоянию на 16.03.2020, отменены. Пересдачи экзаменов и зачетов на данный момент сохраняются и состоятся согласно расписанию и индивидуальным графикам.  О дальнейших изменениях вас обязательно оповестят. Следите, пожалуйста, за информацией от администрации Факультета.

Переход на дистанционный формат обучения и работы — исключительно превентивная мера. По возможности оставайтесь дома и не приходите на работу без острой необходимости, соблюдайте предписанные правила гигиены, укрепляйте иммунитет и будьте здоровы.

Мы очень надеемся, что в скором времени мы вернёмся к привычному формату обучения и работы. Следите, пожалуйста, за объявлениями и новостной рассылкой.