Поздравляем студентов МКН!

Состоялся основной тур NERC — Northern Eurasia Finals и определены команды, которые поедут на ICPC’2021. Представлять СПбГУ будет команда магистрантов 2 курса «Современной математики» LOUD Enough. А вы думали, они медали только от РАН получают?

Поздравляем студентов МКН – победителей полуфинала ICPC!
?5 место. LOUD Enough: Иван Бочков, Владислав Макаров, Никита Гаевой.
?10 место. Cheba Kings: Михаил Иванов, Савелий Григорьев, Андрей Ефремов.
?11 место. We solve behind magnifying glasses: Даниил Павленко, Иван Волков, Сергей Харгелия.

Мировой контест программистов — это соревнование университетов, где каждый вуз может представлять только одна команда. Подчас конкуренция среди студентов уже одного факультета очень серьёзная, как и в случае МКН СПбГУ. По турнирной таблице  видно, что призёры боролись на равных. И это при том, что остальные участники команд учатся в бакалавриате, и многие только на первом курсе.

Ребята, мы гордимся вашими успехами и желаем будущих побед!