Saint Petersburg, 199178, Russia, Line 14th (Vasilyevsky Island), 29
ru en

31.05.2022
Объявлены итоги конкурса студенческих работ от факультета математики ВШЭ и Siberian.Capital

Объявлены итоги конкурса студенческих работ в области теории вероятностей и ее приложений факультета математики ВШЭ и Siberian.Capital. Спонсорскую премию разделяют двое победителей – студенты факультета МКН СПбГУ.

⭐ Первую премию получает Никита Карагодин (1 курс магистратуры «Современная математика»), за работу «A limit theorem for the last exit time over a moving nonlinear boundary for a Gaussian process». Научный руководитель – профессор СПбГУ Михаил Анатольевич Лифшиц. Работа доступна по ссылке​​ https://arxiv.org/abs/2110.01046
⭐ Вторая премия присуждена Татьяне Мосеевой (2 курс магистратуры СМ) за работу «Random Chords and Simplices». Научный руководитель – профессор СПбГУ Дмитрий Николаевич Запорожец. Работа готовится к публикации, текст приложен к посту.

Каждая работа конкурса оценивалась международным жюри, включающим специалистов по теории вероятностей из Канады, США, Франции и Великобритании под председательством профессора университета Торонто К. М. Ханина.

Поздравляем победителей конкурса и их руководителей, и желаем всем нашим студентам новых научных побед!