Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

03.08.2021
Фестиваль любителей сапсерфинга «Фонтанка SUP»

Фестиваль любителей сапсерфинга «Фонтанка SUP»

В минувшую субботу выпускники и студенты МКН участвовали в фестивале любителей сапсерфинга «Фонтанка SUP» в составе «Команды прогресса» компании Газпром нефть. Три тысячи людей в карнавальных костюмах проплыли на сапах по центру Санкт-Петербурга. Делится впечатлениями Михаил Иванов:

“Это было нечто. Поражал воображение как сам масштаб действа, так и разнообразие костюмов. Тут были костюмы самураев, пионеров, героев мультфильмов, кино, игр. Некоторые сажали на сап своего кота или собаку. Некоторые управляли пятиместными длиннющими сапами. Часто на сапах были колонки с классной музыкой. Была девушка, которая стилизовала свой сапборд под контейнеровоз «Ever Given», застрявший несколько месяцев назад в Суэцком канале, и в узком месте она попыталась в самом деле встать боком и перекрыть движение.

Преклоняюсь перед теми, кто соорудил себе красивый и интересный костюм и двигался всю дорогу стоя — ближе к концу таких было всё меньше и меньше, ведь это требует определённого уровня мастерства, а также силы духа: в крутом костюме с гримом, как, скажем, у девушки-смурфика или у Карабаса-Барабаса с Мальвиной, гораздо обиднее потерять устойчивость и грохнуться в воду, чем в спортивном костюме нашей команды!

Наша команда, хоть и не пестрила разнообразными костюмами и украшениями, была, тем не менее, очень яркой, многочисленной и узнаваемой. На многих мостах стояли группы людей с флагами «Команды прогресса» и громко нас подбадривали, и к ним присоединялись обычные прохожие. Спасибо компании Газпром нефть за приглашение на фестиваль! “


Больше фото смотрите в нашей группе Вконтакте.