Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

28.08.2020
Студенты Факультета МКН вошли в состав сборной России для участия в международных олимпиадах

Студенты Факультета МКН вошли в состав сборной России для участия в международных олимпиадах

Приближаются даты проведения международных олимпиад среди старшеклассников по математике и информатике. У ребят, вошедших в состав национальных сборных, сейчас идёт самый активный период подготовки. Поскольку в этом году он совпадает с началом учёбы, вам особенно трудно. Желаем вам сил и упорства, крепкого здоровья и поддержки близких!

✏ 32-я Международная олимпиада по информатике IOI пройдёт с 13 по 19 сентября в онлайн-формате. Соревнование проводится в два тура, на каждом за пять часов нужно решить и запрограммировать три алгоритмические задачи. В прошлом году в Баку все участники российской сборной завоевали золотые медали.

Недавно стало известно, что защищать честь страны в составе сборной в этом году будет Андрей Ефремов, поступивший к нам в бакалавриат на программу “Современное программирование”. Андрей окончил Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург) и победил на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дважды, по математике и по информатике.

✏ В состав сборной России для участия в 61-й Международной Олимпиаде по Математике IMO вошли двое первокурсников бакалавриата МКН по программе “Математика”. Это Алексей Львов из гимназии №6 “Горностай” города Новосибирска и Иван Гайдай-Турлов из 57 школы города Москвы. Оба успешно выступали на Всероссийской олимпиаде школьников по математике и уже входили в состав российской сборной на IMO в 2019 году.

Олимпиада по математике должна была состояться в Санкт-Петербурге, но пройдёт в онлайн-формате 21 и 22 сентября. В каждом туре нужно решить три задачи по алгебре, геометрии, комбинаторике и теории чисел. В прошлом году российская сборная привезла из Англии две золотые медали. Одну из них заработал Тимофей Ковалёв, также поступивший на программу “Математика” МКН. Владимир Петров, получивший на этих соревнованиях серебро, учится на втором курсе программы “Математика, алгоритмы и анализ данных”.

?? Пожелаем вместе победы нашим ребятам!
Войти в состав сборной России – само по себе достижение, заслуживающее самых высоких оценок. Желаем вам не терять боевой настрой и блестяще выступить на соревнованиях! Мы верим в вас и будем болеть за ваши успехи.