Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

21.09.2021
Поздравляем научных сотрудников МКН СПбГУ!

Поздравляем научных сотрудников МКН СПбГУ!

Поздравляем научных сотрудников МКН СПбГУ с приглашением представить свои работы на Международном математическом конгрессе в 2022 году! ?? Опубликован полный список приглашенных пленарных и секционных докладов: https://icm2022.org/blog/icm-2022-invited-spea

Конгресс соберёт для обмена идеями тысячи математиков со всего мира, а выступления будут транслироваться в сети. Комитет конгресса тщательно подходит к отбору представленных докладов, и поэтому мы рады за коллег, заслуживших право выступить с приглашёнными лекциями, подтвердив актуальность и значимость проводимых ими исследований. Приглашённые доклады организованы в 20 секций по основным разделам математики и смежным областям, включая математику в компьютерных науках, математическую физику и историю математики.

Главный научный сотрудник лаборатории Чебышева МКН СПбГУ и директор ММИ Эйлера ПОМИ РАН Петр Георгиевич Зограф сделает доклад, относящийся сразу к трём секциям: 4. Алгебраическая и комплексная геометрия, 6. Топология и 9. Динамика.
Роман Валерьевич Михайлов, ведущий научный сотрудник лаборатории «Современная алгебра и приложения» МКН СПбГУ выступит на секции 6. Топология.