Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

28.09.2020
Поздравляем студентов МКН!

Поздравляем студентов МКН!

Подведены итоги международной математической олимпиады, главного соревнования по математике для школьников. В 2020 году в олимпиаде приняло участие 105 стран, каждую представляла команда из шести человек, чьи результаты учитывались в индивидуальном зачёте.

Страной-организатором выступала Россия, принимать гостей олимпиады должен был Петербург, но впервые с 1959 года соревнование прошло дистанционно. Факультет МКН принял активное участие в проведении олимпиады: 9 сотрудников и 11 студентов факультета выступили координаторами соревнований.

Мы с волнением наблюдали за успехами наших студентов: члены российской сборной Алексей Львов и Иван Гайдай-Турлов учатся на первом курсе образовательной программы «Математика». Алексей улучшил свой результат прошлого года, уверенно завоевав золотую медаль. Иван также принимал участие в международной олимпиаде во второй раз, и вновь удостоился серебра.

Золото в составе нашей сборной получил также Данила Дёмин, серебро – Максим Туревский, Данил Сибгатуллин и Антон Садовничий. В неофициальном командном зачёте Россия заняла второе место после Китая. Руководил командой преподаватель Президентского ФМЛ №239 Кирилл Андреевич Сухов.

Поздравляем ребят и верим в новые победы!