Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

15.10.2020

Онлайн-конференция «IT-образование в современном мире»

23-24 октября состоится онлайн-конференция «IT-образование в современном мире».

Эксперты из самых разных мест – МФТИ, НИУ ВШЭ, СПбГУ, Университет Тампере, Яндекс, JetBrains и другие – в эти два дня будут обсуждать много важных и горячих вопросов, связанных с преподаванием информационных технологий: как соответствовать запросам индустрии? какие математические курсы должны быть в учебном плане? как организовать проектную деятельность? какие языки программирования использовать и в какой последовательности? Будут не только доклады, но и круглые столы, на которых профессионалы области обсудят, как ответить на подобные вопросы, на которые нет однозначного ответа. Будет интересно — присоединяйтесь!

Вся информация есть на сайте конференции: https://mnmc.hse.ru/it-conference

Преподаватели и организаторы МКН проведут следующие сессии:

Александр Юрьевич Авдюшенко, руководитель образовательной программы «Математика, алгоритмы и анализ данных», 24 октября в 11:50 в рамках первой секции выступит с докладом на тему «Опыт МНМЦ СПбГУ: как учиться и учить цифровым специальностям в современном мире».
Виталий Николаевич Брагилевский, старший преподаватель образовательной программы «Современное программирование», 23 октября в 12:35 выступит с докладом «Преподавание языков программирования при обучении программистов» (секция 2), а 24 октября с 15:40 до 17:10 проведёт круглый стол по той же теме.
Андрей Владимирович Иванов, старший вице-президент по инвестициям, исследованиям и образовательным проектам компании JetBrains и председатель совета образовательной программы «Современное программирование», 24 октября будет вести круглые столы «Магистратуры по IT специальностям» (с 14:00) и «Стартапы и IT образование» (с 15:40).
Александр Сергеевич Куликов, руководитель образовательной программы «Современное программирование» 23 октября примет участие в круглых столах «Как преподавать математику для IT специальностей» (с 14:00), «IT факультеты» (с 15:40), а 24 октября в 11:05 в рамках первой секции выступит с докладом «Как поддерживать бакалавриат по IT актуальным».