Образовательно-научная смена в Сириусе от факультета МКН

В «Сириусе» стартовал прием заявок на Январскую научную школу по математике и программированию, которая пройдет в Образовательном центре с 10 по 26 января 2020 года.

Программа состоит из трёх треков:

• математика
  • компьютерные науки
  • программирование

Можно будет выбирать курсы любого из них.

Участники смены:

— Пообщаются с преподавателями факультета математики и компьютерных наук СПбГУ — активными математиками и разработчиками компаний JetBrains и Яндекс.

— В непринужденной обстановке зададут преподавателям вопросы об их жизни и профессиональных ориентирах.

— Погрузятся в мир научных исследований в разных областях математики и computer science.

Ждём школьников 10-11 классов из всех регионов: победителей и призёров заключительных этапов олимпиад за 2018-2019 гг. по математике и информатике.

Руководителями программы выступят сотрудники ФМКН Р.В. Бессонов, А.С. Куликов, А.С. Охотин и С.К. Смирнов.

Регистрация открыта до 24 ноября 2019 года.

Подробности по ссылке