Открыт набор волонтеров для ICM’22

Дорогие коллеги,

Как вы уже знаете, главное событие в мире математики — международный математический конгресс 2022 года ICM’22 (https://icm2022.org/) — пройдёт в Санкт-Петербурге. Организация конгресса — большое и трудное дело. В частности, нам понадобится несколько сотен волонтеров.

Сейчас мы формируем небольшую команду волонтеров, которые войдут в состав российской делегации, представляющей ICM’22, на европейском конгрессе. Европейский математический конгресс ECM’20 (https://www.8ecm.si) будет проходить в городе Порторож, Словения, 5-11 июля 2020 года. Главная цель этой поездки — увидеть, как проводятся конгрессы, чтобы в будущем организовать работу волонтеров в 2022г.

Необходимые условия участия:

• любовь к математике,
  • свободное владение английским языком (устным и письменным),
  • хорошие коммуникативные навыки,
  • желание и готовность быть старшим волонтером на ICM’22.

Преимуществом будут обладать те, у кого есть:

• шенгенская виза, действующая в начале июля 2020 года,
  • опыт организации научных мероприятий, олимпиад и т. д.
  • участие в конференциях.

Участники получат:

• возможность посещать доклады и общаться с участниками ECM’20,
  • знакомство и общение с остальными членами делегации: членами оргкомитета ICM’22, а также товарищами-волонтерами, которых мы выберем не только среди студентов нашего факультета, но и из других регионов России,
  • компенсацию расходов (транспорт, проживание, и т. д.).

Если Вы заинтересованы в нашем предложении, пожалуйста, пришлите на адрес volunteers.icm22@gmail.com до 09.01.2020 (тема письма “заявка ECM [Ваша фамилия]”):

• CV с основными сведениями о Вас и Вашей деятельности
  • мотивационное письмо в свободной форме о том, почему вы считаете свою кандидатуру подходящей (примерный объем — полстраницы) .

С уважением,
Организационный Комитет ICM’22