Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

31.01.2018
Открыто семь новых позиций

Открыто семь новых позиций

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет конкурс на замещение семи должностей профессорско-преподавательского состава в широком диапазоне требуемой квалификации на условиях полной занятости. Позиции предполагают преподавание математики и теоретической информатики в открывшейся в 2015 году программе бакалавриата «Математика». Учёный совет программы возглавляет Станислав Константинович Смирнов.

  1. Профессор, гарантированный размер заработной платы: 194 736 рублей в месяц до уплаты НДФЛ (1 ставка)
  2. Доцент, гарантированный размер заработной платы: 170 394 рублей в месяц до уплаты НДФЛ (2 ставки)
  3. Доцент, гарантированный размер заработной платы: 146 052 рублей в месяц до уплаты НДФЛ (3 ставки)
  4. Старший преподаватель, гарантированный размер заработной платы:121 710 рублей в месяц до уплаты НДФЛ (1 ставка)

(Мы советуем подавать документы на все подходящие позиции, поскольку документы подаются отдельно и не могут быть автоматически перемещены на другую позицию по окончании срока подачи.)

Студенты, принимаемые на программу, проходят высочайший отбор: приём в настоящее время составляет 50 бюджетных мест, и первые три курса (набора 2015, 2016 и 2017 гг.) очень сильные. В частности, в 2017 году на программу было набрано больше победителей Всероссийской олимпиады школьников, чем на любую другую аналогичную программу в России.

Программа проводится в тесном сотрудничестве с Лабораторией им. П.Л. Чебышева.

От соискателей ожидается высокая научная квалификация и способность вести занятия на русском языке (способность вести занятия по-английски является преимуществом). Победители конкурса должны продолжать вести исследования на высоком научном уровне, преподавать и выполнять обычные обязанности административного характера, такие как руководство студентами, участие в различных комиссиях, учебно-методическую работу, участие в приёмной кампании и т.п. В среднем предполагается до 6 академических часов аудиторной нагрузки для профессоров и 8 часов для доцентов и старших преподавателей.

С победителями конкурса заключается трудовой договор на срок до 5 лет. Возможна компенсация расходов на переезд из другого города.

Формальная процедура подачи на конкурс и официальный приказ о проведении конкурса доступен по этой ссылке. В случае расхождений между данным объявлением и официальным приказом, силу имеет официальный приказ.

В дополнение к документам, подаваемым в соответствии с формальной процедурой, соискателям рекомендуется присылать любые дополнительные документы, в особенности научную автобиографию (CV), включая фамилии диссертантов и дипломников, которыми они руководили, в адрес Совета программы Марии Валерьевне Россомахинойsecretariat@chebyshev.spb.ru.

Минимальные требования по этим позициям таковы:

Позиция 1 (профессор, 194 736 рублей в месяц)

  • Наличие ученой степени доктора наук, хабилитация или документы, подтверждающие присуждение ученой степени и/или ученого звания, полученные в иностранном государстве, признаваемые в РФ на уровне доктора наук или профессора в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 5 апреля 2016 года № 582-р (на момент подачи документов)
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет
  • Наличие не менее 5 научных публикаций в изданиях, проиндексированных одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathSciNet, за период 2012–2017

Позиция 2 (доцент, 170 394 рублей в месяц)

  • Наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом PhD, признаваемый в РФ (на момент подачи документов)
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет
  • Наличие не менее 5 научных публикаций в изданиях, проиндексированных одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathSciNet, за период 2012–2017

Позиция 3 (доцент, 146 052 рублей в месяц)

  • Наличие ученой степени кандидата наук или эквивалентный диплом Ph. D., признаваемый в РФ (на момент подачи документов)
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет
  • Наличие не менее 4 научных публикаций в изданиях, проиндексированных одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathSciNet, за период 2012–2017

Позиция 4 (старший преподаватель, 121 710 рублей в месяц)

  • Высшее образование
  • Стаж научно-педагогической работы не менее 1 года
  • Наличие не менее 3 научных публикаций в изданиях, проиндексированных одновременно в наукометрических базах данных Scopus и MathSciNet, за период 2012–2017

Как указано выше, от победителей предполагается преподавание, включая чтение лекций и ведение семинаров, научное руководство студентами и аспирантами. Спектр преподаваемых предметов покрывает всю математику и теоретическую информатику.

Формальные заявки и вопросы о них должны быть направлены инспектору по кадрам Ольге Александровне Ивановой по адресу o.a.ivanova@spbu.ru. Вопросы более общего и специального характера, вопросы к Совету программы должны быть направлены Марии Валерьевне Россомахинойsecretariat@chebyshev.spb.ru.

Пожалуйста, после отправки убедитесь, что Ваши документы получены и приняты к конкурсу (а не потеряны), проверив наличие их в нужных списках в конце данной страницы через пару рабочих дней после отправки.

Срок подачи документов: до 28 февраля 2018 г., документы следует подать до окончания рабочего дня.
Начало работы: 1 сентября 2018 г.

Список участников предыдущего похожего конкурса можно посмотреть здесь.

Преподаватели, принятые на работу по итогам предыдущих конкурсов, объявленных для обеспечения реализации образовательной программы бакалавриата «Математика»:

Профессора:

Доценты: