25.06.2020
Открыт набор на МКН СПбГУ

С 20 июня открыт набор в бакалавриат факультета математики и компьютерных наук СПбГУ:

5000 «Математика», направление 01.03.01

5152 «Математика, алгоритмы и анализ данных», направление 02.03.01

5156 «Современное программирование», направление 01.03.02.

?Математика. Для тех, кто любит математику и её приложения. Совет программы возглавляет лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов. Студенты участвуют в международных конференциях и престижных математических конкурсах. Лучшие получают стипендию компании «Газпром Нефть».

?Математика, алгоритмы и анализ данных. Для тех, кого увлекают машинное обучение и большие данные. В основе программы — математические курсы, которые дополнены курсами по программированию и анализу данных. Можно участвовать в тренировках по машинному обучению под руководством опытного наставника. Лучшие студенты получают стипендию от Яндекса.

?Современное программирование. Для тех, кому хочется заниматься промышленным программированием и созданием алгоритмов. Сотрудники IT-компаний читают курсы и предлагают проекты для практики. Можно участвовать в тренировках по спортивному программированию под руководством ведущих тренеров. Лучшие студенты получают стипендию от JetBrains.

Последние две программы созданы в сотрудничестве с лабораторией им. П.Л. Чебышёва, компаниями Яндекс и JetBrains. Курсы читают опытные и увлечённые преподаватели и сотрудники IT-компаний. Занятия проходят на Васильевском острове — в центре Петербурга.

→ Задать вопрос о поступлении администрации факультета

→ Ответы на часто задаваемые вопросы

→ Видео и материалы со дня открытых дверей на МКН

→ Правила приёма