Конкурс поддержки начинающих исследователей Санкт-Петербурга

Международный математический институт им. Эйлера, Лаборатория им. П. Л. Чебышева СПбГУ и Факультет математики и компьютерных наук СПбГУ при поддержке фонда “Родные города” объявляют открытый конкурс поддержки молодых математиков Санкт-Петербурга в 2023 году.

Участники конкурса:

Вы можете участвовать в конкурсе, если Вы – студент бакалавриата, специалитета или магистратуры высших учебных заведений Санкт-Петербурга и занимаетесь исследованиями в области математики, математической и теоретической физики, теоретической информатики.

Условия:

Победителям конкурса будут предложены научно-исследовательские позиции в Международном математическим институте имени Л. Эйлера (подразделение СПбГУ и ПОМИ РАН) или Лаборатории им. П. Л. Чебышева СПбГУ на срок с 1 марта по 31 декабря 2023 года при условии продолжения обучения в бакалавриате / магистратуре / специалитете в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга. Размер денежного содержания составляет от 35 до 55 тысяч рублей до вычета НДФЛ и определяется научной комиссией. Участники могут высказывать пожелания по подразделению, в которое планируется трудоустройство.

Обязательства выигравших кандидатов:

Проведение математических исследований, активное участие в научной жизни лаборатории им. П. Л. Чебышева и Международного математического института им. Л. Эйлера. Выигравший кандидат обязуется ежегодно развернуто отчитываться о своей научной работе (предоставляя тексты, опубликованные в виде препринтов или статей, или же не опубликованные, но позволяющие проводить детальную экспертизу, в частности, содержащие введение, формулировку результатов и их доказательства). В отчёт включаются только те результаты, при публикации которых будет указана поддержка работодателя (Лаборатории им. П. Л. Чебышева или Международного математического института им. Л. Эйлера).

Сроки:

Прием заявок: не позднее 8 февраля 2023 г. 23:59 по Московскому времени.

Подведение итогов: не позднее 13 февраля 2023 г.

Требования к заявке:

заявители посылают по адресу chebyshev.apply@gmail.com:

1.     Резюме, включающее информацию о научной работе, об участии в научных мероприятиях, список завершенных публикаций (опубликованных тезисов или статей с указанием выходных данных издания) и готовящихся публикаций/препринтов (со ссылкой на arXiv, если препринт выложен на этот ресурс)

2.     План дальнейшей работы по отношению к существующим на данный момент научным результатам кандидата

3.     Имена и контакты рекомендателей  (хотя бы одного; допускается указать более одного рекомендателя)

4.     Отзывы руководителя и рецензента на выпускную квалификационную работу бакалавра (для магистрантов первого года обучения) или представление на конкурс от руководителя для остальных участников конкурса

5.     Информацию об участии в других грантах

6.     Мотивированные пожелания по подразделению (СПбГУ, ПОМИ РАН), в которое планируется трудоустройство, если они имеются. В теме письма обязательно указывать «Заявка на открытый конкурс поддержки молодых математиков».