Санкт-Петербург, 199178, Россия, 14-я линия Васильевского острова дом 29 Б
ru

Специализация «Современное программирование»

В 2018 году в Санкт-Петербургском государственном университете в рамках образовательной программы «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» открывается новый поток обучения по специализации «Современное программирование». Поток стартует в сотрудничестве с Исследовательской лабораторией им. П.Л. Чебышева и при поддержке компаний JetBrains и Яндекс. Предполагаемое число мест на этом потоке — 25. Обучение будет происходить в историческом центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове. Преподавание будет вестись ведущими специалистами университета и сотрудниками IT-компаний.

Координатор потока — А.С. Куликов. Особое внимание будет уделяться современным технологиям, востребованным промышленностью, и математическим основам computer science. Студенты смогут работать как над программными проектами под руководством профессионалов из индустрии, так и над современными исследовательскими проектами под руководством действующих учёных в области математики и computer science.