22.08.2018

Успех приёмной кампании 2018 года

Одной из самых популярных в СПбГУ по результатам приёма в 2018 году стала образовательная программа бакалавриата «Математика», председателем Совета которой является лауреат премии Филдса С. К. Смирнов — 29 июля на 49 из 50 бюджетных мест были зачислены победители и призеры всероссийских олимпиад, среди них — 5 победителей Всероссийской олимпиады по математики (в том числе 3 победителя IMO), 5 победителей Всероссийской олимпиады по информатике, 11 призеров Всероссийской олимпиады по математике, 1 призер Всероссийской олимпиады по информатике, 6 победителей олимпиад РСОШ 1 уровня. Еще одно место было выделено по целевому приему.

Финансирование для обучения одаренных студентов на платной основе выделила компания «Яндекс», учредившая 18 целевых именных стипендий.

Компанией JetBrains для студентов потока «Современное программирование», которые будут проходить обучение в тесном взаимодействии со студентами образовательной программы «Математика», выделены целевые именные стипендии для поощрения талантливых студентов.