Конкурс научных работ по математике от Института им. Л. Эйлера

Конкурс научных работ по математике среди студентов проводит Санкт-Петербургский международный математический институт им. Леонарда Эйлера.

Цель конкурса – привлечение к научной работе студентов, начинающих проводить самостоятельные математические исследования, а также поддержка развития новых научных  коллективов. Приоритет при подведении итогов конкурса будет отдаваться заявкам участников, проходящих обучение в образовательных организациях за пределами Санкт-Петербурга или Москвы.

Приглашаем к участию студентов старших курсов бакалавриата или специалитета, проводящих исследования по математике, математической и теоретической физике, теоретической информатике. Конкурс проходит в несколько этапов, для участия в первом этапе конкурса присылайте описание полученных результатов и планируемых направлений исследования до 5 июня 2023 года.

Победителей ждёт научное общение с ведущими математиками Санкт-Петербурга этим летом на оплачиваемой стажировке в институте Эйлера СПбГУ. Победители познакомятся с  перспективными математическими исследованиями, развиваемыми в рамках тематических программ СПбГУ и получат возможность выступить с докладом на одном из семинаров ПОМИ, института Эйлера, МКН СПбГУ, лаборатории Чебышева и других.

Полные условия и сроки этапов конкурса опубликованы на сайте.