LVII Чемпионат СПбГУ по программированию

В воскресенье 14 мая на 10-й линии Васильевского острова состоялся LVII Чемпионат СПбГУ по программированию. В соревновании приняли участие 33 команды: из СПбГУ, из других вузов и даже команды школьников.

Соревнование состояло из 40-минутного пробного и пятичасового основного тура. За это время командам было предложено решить 13 задач. В жюри вошли тренеры СПбГУ по программированию Иван Казменко, Александр Савченко, Николай Дубчук, Антон Майдель, аспиранты МКН Иван Бочков, Никита Гаевой и Владислав Макаров.

Победителем чемпионата стала команда факультета математики и компьютерных наук в составе студентов первого и второго курсов программы «Математика» Block of cats – Максим Туревский, Леонид Данилевич, Федор Ушаков. Ребята успешно справились с 11-ю задачами.

Будущие участники сдвоенного финала ICPC расположились на 2-4 месте, решив по 9 задач. Вторую строчку заняла команда из ИТМО pengzoo Никита Голиков, Михаил Первеев, Захар Яковлев, выступавшая вне конкурса.

По правилам чемпионата второе место у команды Urgant Team, которую представляли студенты выпускных курсов МКН Михаил Иванов и Савелий Григорьев.

На третьем месте команда студентов третьего курса программы «Современное программирование» willing to chill in WF – Даниил Павленко, Сергей Харгелия, Иван Волков.

Финальный рейтинг.

Отмечайте знакомых на фото в альбоме.

Мы поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!

Благодарим нашего партнера ­­­– компанию VK за оказанную поддержку и помощь по возобновлению доброй традиции проведения Чемпионатов СПбГУ по программированию! Благодарим ведущего чемпионата Александра Савченко и авторов задач, а также  студентов-волонтеров с факультета ПМ-ПУ.

Следующий чемпионат планируется осенью. Следите за анонсами и принимайте участие!