15.02.2022
Открыт набор на проектную смену по математике и теоретической информатике в Сириусе

Приглашаем школьников и школьниц принять участие в проектной смене по математике и теоретической информатике с 1 по 24 мая 2022 года в Сириусе!

Вы будете продвигаться в решении открытых научных задач, обсуждать их с другими участниками смены и руководителями проектов, записывать результаты ваших исследований, отправлять их рецензентам и выступать с докладами.

На выбор предлагается пять проектов — пять исследовательских тем:

1. Булевы схемы. Руководитель — Александр Куликов, профессор МКН СПбГУ
2. Раскраски 3-графов. Руководитель — Данила Черкашин, научный сотрудник лаборатории Чебышева СПбГУ
3. Многочлены и графы. Руководитель — Фёдор Петров, профессор МКН СПбГУ
4. Решётки. Руководитель — Алексей Устинов, профессор ФКН ВШЭ
5. Теория определимости. Руководители — академик Алексей Семенов, профессор мехмата МГУ, и Сергей Сопрунов, методист Центра педагогического мастерства

По результатам решения задач и собеседования для участия в смене будет отобрано от 40 до 70 школьников. Академические и олимпиадные достижения при отборе на программу не учитываются. На смену приглашаются учащиеся 10 и 11 классов. Если вы учитесь в 11 классе, пожалуйста, заранее убедитесь, что вы сможете отсутствовать в школе с 1 по 24 мая.

Заявку необходимо подать до 27 февраля на странице смены: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1170/5660