Поздравляем победителя!

По итогам конкурса №46 «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (ведущие ученые) поддержан проект «Современные проблемы теории функциональных пространств и действующих на них операторов » (2020-2022 гг., 24 млн. руб.) под руководством А. А. Боричева (Университет Экс-Марсель и СПбГУ).

Профессор Боричев — выдающийся специалист в области комплексного анализа и теории функций, чья заявка на конкурс была разработана с участием ведущих ученых — Ю.В. Томилова (Институт Математики Польской Академии Наук) и Е.В. Абакумова (Университет Paris-Est).

Проект посвящен решению ряда идейно родственных задач современного анализа: теории операторных полугрупп, ее приложений к возмущенным волновым уравнениям, связи с классическими пространствами аналитических функций на диске и полидиске, а также количественных версий принципа неопределенности и асимптотики полиномиальной и экспоненциальной аппроксимации на прямой.
   Также в проект входит научно-образовательная активность руководителя и ведущих ученых на факультете МКН, в том числе чтение лекций и проведение семинаров.

Администрация и сотрудники Факультета МКН поздравляют Александра Александровича и желают ему дальнейших успехов!