Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

02.07.2020
Поступление в магистратуру «Современная математика» 2020

Поступление в магистратуру «Современная математика» 2020

В 2020 году подача документов и вступительные испытания проходят только в дистанционном режиме.

— Зарегистрируйтесь в Личном кабинете поступающего в разделе «Магистратура»;
— Сформируйте, распечатайте и подпишите заявление. Обращаем ваше внимание, что нужна именно «живая» подпись, то есть распечатывать заявление придётся.
— Загрузите в Личный кабинет требуемые документы:

  • Скан или фото в хорошем качестве заполненного и подписанного во всех необходимых графах заявления;
  • Скан или фото в хорошем качестве паспорта (разворот с фотографией и страница с регистрацией);
  • Скан или фото в хорошем качестве всех страниц диплома с приложением;
  • Фотография, сделанная в текущем году и в хорошем качестве;
  • Портфолио, если есть (в частности, документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы; баллы за индивидуальные достижения начисляются при условии, если за вступительные испытания получено не менее 65 баллов).

Приём заявлений на программы магистратуры заканчивается 20 июля в 18:00 по МСК.

Советуем подать документы как можно раньше, чтобы в случае, если вы что-то не подгрузили/файлы повреждены и не открываются, из комиссии по приёму документов могли вам позвонить и попросить что-то исправить.

Что делать, если до 20 июля вы не успеваете получить диплом на руки?

Запросить скан диплома в своём учебном отделе (актуально для выпускников СПбГУ) или загрузить в Личный кабинет справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе высшего образования, с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании. В случае, если вы загрузили справку, в срок до 14 августа вам нужно всё равно подгрузить копию диплома об образовании.

Вступительные испытания пройдут в дистанционном режиме, более подробную информацию о технической стороне вопроса мы опубликуем ближе к дате проведения экзаменов.
— Расписание вступительных испытаний
Программа вступительного испытания

После объявления результатов вступительных испытаний вам нужно в срок до 14 августа через Личный кабинет подать согласие на зачисление с обязательством в течение первого года обучения предоставить оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления, и подтверждением, что поступающим не подано заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, в другие образовательные организации).

Полезные ссылки:
Правила приёма (относится к магистратуре п.8, начиная со стр. 24)
Календарь приёма. Магистратура (основные даты)

Контакты:
— телефоны комиссии по приёму документов на программу магистратуры «Современная математика»: (812) 914-64-26, +7 (931) 334-64-26 (режим работы: будни с 10:00 до 18:00, суббота с 10:00 до 14:00, воскресенье выходной).
— электронная почта: ms.MaCS@priem.spbu.ru, chebyshev.msc@gmail.com