Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

19.07.2021
62-я Международная Математическая Олимпиада

62-я Международная Математическая Олимпиада

Сегодня проходит первый тур IMO 2021, желаем удачи нашим ребятам!

? Иван Бахарев, Санкт-Петербург, Айдар Ибрагимов, Москва, Матвей Исупов, Удмуртская Республика, Андрей Шевцов, Москва, Данил Сибгатуллин, Москва, Максим Туревский, Санкт-Петербург.

Второй год подряд международная олимпиада по математике проходит в Санкт-Петербурге, и снова дистанционно. Участники пишут олимпиаду в своих странах, отправляя решения в координационный совет. Как и в прошлом году, значительная часть координаторов (14 человек) работают и учатся на факультете МКН СПбГУ.

В ближайшую неделю им предстоит проверить и прийти к единой оценке решений 109 соревнующихся команд и определить медалистов в индивидуальном зачёте. В этом году координаторы смогли собраться очно, поскольку находиться в одном часовом поясе эффективно, а в Петербурге – приятно.

В субботу 24-го июля в 12:00 профессор МКН и член задачного комитета IMO Фёдор Петров проведёт разбор задач, над которыми на этой неделе будут думать национальные сборные и все самые умные школьники планеты. Присоединяйтесь к эфиру на канале МКН!