Поздравляем победителей международной олимпиады!

Завершилась отложенная в мае из-за эпидемии Международная олимпиада школьников по математике Romanian Master of Mathematics 2021. Сборная России в командном зачёте поделила первое место с командой Китайской Народной Республики!

В составе команды России серебряную медаль завоевал Данил Сибгатуллин, студент первого курса МКН СПбГУ, программа «Науки о данных».
Золотые медали у Максима Туревского и Ивана Бахарева (11 класс ПФМЛ 239), серебряная у Айдара Ибрагимова (1 курс НИУ ВШЭ).

Успехи на Румынской олимпиаде высоко котируются в России, в частности, при отборе в сборную для участия в IMO. По уровню сложности и тематике задания турнира близки к задачам Международной математической олимпиады. Олимпиада проводится с 2008 года и в этом году участие в ней приняли более 130 школьников из 20 стран мира.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Задачи, решения и таблица результатов на сайте олимпиады: https://rmms.lbi.ro/rmm2021