Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

26.09.2022
Итоги конкурсов фонда «БАЗИС»

Итоги конкурсов фонда «БАЗИС»

На прошлой неделе стали известны победители конкурсов на соискание грантов фонда «БАЗИС» в категориях «Leader» («Ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике и «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике.

В категории «Leader» был поддержан проект «Весовые категории, т-структуры, и их применение к арифметической геометрии» доцента факультета МКН Михаила Владимировича Бондарко, а в категории «Junior Leader» одним из победителей стал заведующий лабораторией им. П. Л. Чебышева Антон Дмитриевич Баранов с проектом «Геометрические свойства воспроизводящих ядер и явление Бора в пространствах аналитических функций»

Полный перечень победителей можно найти по ссылке.

На официальном сайте фонда можно познакомиться с другими конкурсами и специальными программами, направленными на поддержку российских ученых, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике и математике.

 

Администрация и сотрудники факультета МКН и МИЛ им. П.Л. Чебышева поздравляют Антона Дмитриевича и Михаила Владимировича с этой победой и желают им дальнейших успехов!