Поздравляем ученых ФМКН с получением президентских грантов!

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения свидетельств на получение грантов президента России для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук. 13 молодых ученых СПбГУ стали обладателями президентских грантов, среди них ученые Факультета математики и компьютерных наук Сергей Борисович Тихомиров и Юрий Владимирович Волков.

Ректор Санкт-Петербургского университета Николай Кропачев заметил, что уже более десятилетия в стране развивается политика поддержки молодых ученых и этим шансом нужно уметь воспользоваться: «У вас есть условия для занятия наукой. Научное пространство и информационные ресурсы открыты — воспользуйтесь, победите и сделайте страну еще лучше».

Поздравляем наших коллег и желаем им успехов в научной и преподавательской деятельности!

Подробнее, а также фотографии и видео репортаж