03.08.2020
Результаты IMC Online. Поздравляем победителей!

Студенты СПбГУ приняли участие в 27-м Международном Математическом Соревновании IMC 2020, проходившем в этом году в удалённом режиме.

Станислав Крымский, закончивший 2 курс нашего факультета, занял абсолютное первое место, значительно опередив остальных 545 участников со всего мира. Михаил Иванов и Никита Карагодин (оба — 3 курс) вошли в первую десятку победителей, отмеченную ценными призами от компании Huawei. Призы I степени получили Никита ДобронравовКирилл Тыщук (оба — 3 курс), Александр Гребенников (2 курс), Игнат Соколов (4 курс), Егор Добронравов (3 курс) и Павел Губкин (4 курс). Святослав Новиков (4 курс), Егор Кравченко (1 курс) и Иван Алексеев (3 курс математико-механического факультета) получили призы III степени.

В командном зачёте, традиционно проводящемся по сумме трёх лучших результатов в команде и среднего арифметического, наш университет занял второе место, несколько уступив национальной сборной Израиля.

Руководили командой Фёдор Владимирович Петров и Данила Дмитриевич Черкашин.

Ознакомиться с полными результатами можно по ссылке.