04.07.2023
Церемония вручения дипломов состоялась на факультете МКН

Церемония вручения дипломов состоялась на факультете МКН в пятый раз: столько выпусков насчитывает бакалавриат «Математика».

Первая из программ факультета открылась в СПбГУ в 2015 году на базе лаборатории им. П.Л. Чебышева при деятельной поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Дипломы об окончании обучения получили бакалавры по направлениям «Математика», «Математика, алгоритмы и анализ данных», «Современное программирование» и магистры по направлению «Современная математика». В целом для бакалавриата факультета нынешний выпуск стал уже пятым, а для магистратуры – третьим.

Среди студентов и выпускников факультета много талантливых молодых ученых – победителей и призеров международных студенческих олимпиад по математике и программированию, а также престижного исследовательского конкурса Августа Мёбиуса. Поддержка талантливой молодежи – один из приоритетов «Родных городов», программы социальных инвестиций «Газпром нефти». Проекты, реализуемые компанией, помогают одаренным ребятам из регионов развивать свой научный и творческий потенциал.

Факультет математики и компьютерных наук и аспирантура «Современная математика», которая открылась в СПбГУ в 2021 году – часть программы поддержки математически одаренной молодежи «Математическая прогрессия», которую «Родные города» реализуют совместно с исследовательской лабораторией им. П.Л. Чебышева.

30 июня 2023 г. выпускников МКН пришли поздравить представители партнёров факультета. Прозвучали тёплые слова и поздравления от научного руководителя факультета Станислава Константиновича Смирнова, от руководителей программ и декана Сергея Владимировича Иванова. Новые бакалавры и магистры выражали благодарность родителям, а также друг другу, преподавателям и администрации, – своей университетской семье.

Дорогие выпускники, мы верим, что те знания, навыки и знакомства, которые вы приобрели и развили за время обучения, помогут вам найти свою дорогу в жизни, счастье и признание.

Желаем успехов выпускникам МКН СПбГУ ‘2023!

#родныегорода