Russia, 199178, St. Petersburg, 14 line V.O., 29B
+7 (812) 363-62-32
ru en

Новости

01.09.2023
Конкурс на получение Именной премии программы «Родные города» в 2023 году

Конкурс на получение Именной премии программы «Родные города» в 2023 году

Фонд поддержки социальных инициатив «Родные города» и Санкт-Петербургский государственный университет объявляют конкурсный отбор на получение Именной премии для аспирантов (начиная со второго года обучения) и постдоков. К участию в конкурсе допускаются соискатели в области математических наук. Приоритет предоставляется заявкам по следующим тематикам: математический анализ, алгебра, теория вероятностей, математическая физика, геометрия, дифференциальные уравнения.

Заявки на участие в конкурсе подаются претендентами в срок с 01.09.2022 до 20.09.2023 в электронном виде в системе Pure СПбГУ в соответствии с Правилами оформления заявок и содержат следующие сведения, которые прикрепляются к заявке отдельными файлами типа «Приложение» в разделе «Документы»:
1. План научных исследований (включая список литературы) объемом 1-2 страницы. В плане исследований должны быть кратко отражены результаты, уже полученные соискателем в данном направлении, задачи, над которыми соискатель предполагает работать, и возможные методы их решения (имя файла — «Surname_ResearchStatement.pdf», где в качестве «Surname» указывается фамилия претендента на соискание Именной премии).
2. Резюме (1-2 страницы) (имя файла «Surname_CV.pdf»).
3. Перечень публикаций (имя файла «Surname_publ.pdf»).
4. Перечень прочих достижений – сведения об индивидуальных стипендиях, грантах, премиях и других наградах, полученных за научную деятельность, сведения об участии в международных научных мероприятиях и т.д. (имя файла «Surname_prochee.pdf»).
5. Текст статьи или дипломной/курсовой работы и т.п. (имя файла «Surname_paper.pdf»).
6. Сведения о научном руководителе (руководителях), теме и годе защиты кандидатской диссертации.
7. Сведения о лицах (не менее 2-х), которые могут в соответствии с запросом Комиссии представить рекомендацию на претендента на получение Именной премии.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 05.10.2023.

Обращаем ваше внимание, что Именная премия программы «Родные города» не суммируется с премией, выплачиваемой по результатам конкурса аспирантов Института Эйлера. В случае победы в конкурсе программы «Родные города» выплачиваться будет большая стипендия из двух вышеуказанных.