Продолжается приём на программу магистратуры «Современная математика»

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, которая, мы верим, скоро улучшится, продолжается приём на программу магистратуры 01.04.01 «Современная математика».

Открывшаяся в 2019 году и проводящая свой второй набор магистерская программа является органичным продолжением бакалавриата «Математика», но построена таким образом, что в ней будет комфортно учиться студентам с самым разным бэкграундом, включая иностранцев (программа реализуется преимущественно на английском), — главное, чтобы была страсть к математике! У программы широкий охват — математический анализ и теория вероятностей; теоретическая информатика, дискретная математика и математическая логика; алгебра и теория чисел; геометрия и топология; дифференциальные уравнения, динамические системы и математическая физика; приложения математики, — и большинство курсов студент выбирает себе сам.

Подробнее о правилах поступления и сроках подачи для российских граждан можно прочитать здесь.

Правила поступления и сроки подачи для иностранных граждан изложены здесь (на английском языке).

Обновленная информация по приему документов на программу магистратуры 01.04.01 «Современная математика» здесь.